Перейти к публикации
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
  • Начато от PavelFredooc
  • Последний ответ от uinstonc
  • Стата 147 Просмотры · 5 постов
  • Вложения 1 (52.33 КБ)

Рекомендованные сообщения

5345345.jpg

Лудоманию необходимо урегулировать на законодательном уровне и разработать четкий алгоритм лечения страдающих игорной зависимостью. Эксперт в игорном бизнесе Дмитрий Слободкин заявляет, что период пандемии COVID-19 оголил проблемы населения с азартными играми, которые в обычных обстоятельствах были не так заметны.

По его словам, зависимость принимает разные виды и формы. Игрок восприимчив к ставкам на спорт, киберспорту, карточным играм или игровым автоматам. В каждой из них выигрыш зависит от случая, что еще больше подогревает интерес к такому развлечению.

Эксперт сообщает, что неконтролируемое влечение к азартным играм – это следствие серьезного расстройства психики. Его необходимо диагностировать и лечить, как традиционную болезнь. В обществе не принято считать лудоманию чем-то опасным, негативные последствия сводят к проигрышам денег. Но при такой болезни человек теряет адекватное восприятие реальности, у него смещаются ценности и приоритеты, что может стать причиной уголовно наказуемого поведения, считает Слободкин.

Первым этапом борьбы и предотвращения новых случаев игорной зависимости должно стать законодательное регулирование проблемы. К примеру, в Великобритании и ряде других стран данное расстройство считают болезнью и проводят регулярные профилактические проверки среди склонных к азартным играм граждан. Правительство выделяет около $100 млн на исследования проблемы и профилактику. В РФ также стоит ввести систему мониторинга и профилактики для наиболее уязвимых категорий населения. Также стоит уделить внимание информированию населения о том, что такая болезнь существует и должна соответствующим образом лечиться, подчеркивает Слободкин.

В странах с более современным законодательством в сфере азартных игр используют целую систему ограничительных мер для граждан, которые признаны зависимыми. Игроку могут ограничить доступ к игорным заведениям или на время запретить проводить определенные денежные операции. В России такого диагноза не существует. Основной нормативный акт, который регулирует организацию и проведение азартных игр – это профильный закон № 244-ФЗ, принятый в 2006 году. Ни одна из статей данного акта не регулирует поведение гражданина, у которого может возникнуть игорная зависимость, акцентирует эксперт.

Поделиться сообщением

Не уж то в России, лудоманам будут давать бюлетень...)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, thee4 сказал:

Не уж то в России, лудоманам будут давать бюлетень...)

еще круче давать инвалидность пло лудомании) 3 группа - ставки, 2 группа - слоты , 1 группа и то и то

Поделиться сообщением

3 часа назад, PavelFredooc сказал:

Игрок восприимчив к ставкам на спорт, киберспорту

вот именно на это я очень сильно обратил внимание в последние годы. больных игровыми автоматами уже довольно давно у нас пруд пруди, это никакая не новость, и то, что это не болезнь, а просто развлечение, необдуманная выходка и тд, так думают только те, кто не сталкивался с этим в семье. 

а вот именно про кибер, они прям родились на моих глазах, лудики по киберу) я всегда очень любил доту, с момента ее выхода, и мне даже всегда было гораздо более интересно смотреть турниры про-команд, чем играть самому. и вот, для примера, когда я смотрел ее несколько лет назад (5й-6й инт, мейджоры тех лет и тд) я не видел лудиков в чате) отдельные комменты залетали  аля "моя ставка прошла, спасибо господу", но абсолютное большинство, просто смотрели и обсуждали. скилл игроков, тактику/стратегию команд, тренера, топили за своих) кто за нави, кто за виртусов, кто-то за иностранные команды, мне вот всегда импонировали китайцы) но не было лудиков.

нынешние же турниры по доте, это просто 90% аудитории лудиков, и 10% тех, кто не понимает че происходит, либо понимает, и его бесит это все. в чате сплошные кефы, изменения в кефах, спойлеры счета с иностр. сайтов лайв-статистики или лобби, суммы ставок на ту или иную тиму, реклама своих "бесткапперных" сообществ и тд.. и, по окончанию матча, довольные вскрики "изи кеф" от одних, и порция *овна на проигравшую тиму от других. 

в общем, я это все к чему, что это даже не просто болезнь, лудомания, это болезнь, на которую можно подсадить, прямо как на наркотики, причем подсадить обширные прослойки населения. в общем, если задуматься, страшная тема, лучше не задумываться)

Поделиться сообщением

8 минут назад, uinstonc сказал:

лудомания, это болезнь, на которую можно подсадить, прямо как на наркотики, причем подсадить обширные прослойки населения

забыл упомянуть, как это произошло, собственно. эти же самые студии, которые транслируют чемпионаты по киберспорту, начали активно внедрять в трансляции видеоролики/баннеры/озвучивать ртом и т.д. рекламу букмекерских компаний с линиями киберспорта. одновременно с ними этим начали заниматься всевозможные стримеры/видеоблоггеры/сммщики и пр... ну, и, вот)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.