Перейти к публикации
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
  • Начато от MariyaKonor
  • Последний ответ от LatestRu
  • Стата 1190 Просмотры · 1 постов
  • Вложения Нет
MariyaKonor

окерный гриндер, временами лудоман, а также транжира

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
К сожалению, не обладаю красивым слогом, но жизненных и лудоманских историй в моей жизни произошло немало. О чём и собираюсь поведать...

Часть 1. Детство, школа и начальная тяга к азартным играм и лудомании.

1987-1989 г.г. Россия, Казань. 
На тот момент мой возраст был под 4-5 годков. Часто навещали бабушку и дедушку всей семьёй, играли в русское лото(бочонки из мешка и заполнение ими карточек с номерами).
Я был безумно счастлив, когда получалось уговорить играющих, начать игру в лото на деньги. Мелкие монетки, конечно же, шли в ход, но общий банк собирался приличный для меня(ребёнка), если удавалось обыграть всех) Это был первый звонок и указатель на тягу к лудомании.

1989-1990 гг. 
За год до поступления в школу, самостоятельно начал ходить в салон по прокату кинофильмов. Салон находился в 1,5 км от моего дома и представлял из себя помещение на 20-30 квадратных метров, стояло 10-30 стульев, телевизор и видик. Просмотр одного фильма стоил 1 рубль, деньги выделяли родители. Пересмотрел множество фильмов с Джеки Чаном, Шварцем, Сталлоне, особенно любимыми были с участием Брюса ли и Жан-Клод Ван Дамма.

Часто фильмы повторялись и я захаживал в киоск по продаже лотерейных билетов, который был рядом с крупным(на тот момент) магазином "Юность". В моментальные лотереи, как я помню, не особо везло, катал в минусовую, но искренне надеялся)) На нечастые выигрыши закупались новые лотерейки. Однажды моя бабушка случайно встретила меня около этого киоска , когда я усиленно стирал защитные поля и застала меня врасплох. Последствий не помню, скорее всего не было.

Во дворе игра велась на пробки от духов. В школе на фантики и вкладыши.

Часть 2. Юность, покупка компьютера, военное училище, немного лудомании, а также Бульвар крутой эротики.

1997 г.
После 8 класса сильной гимназии с углублённым изучением англ.языка, родители предложили поступать в Казанское суворовское военное училище. Стимул для поступления предложили весомый - купить компьютер в случае успешного зачисления. С лёгкостью сдал математику на 5, диктант написал тоже на 5, с физ-рой подкачал, на троечку только (10 подтягиваний на 5-ку, бег 60 метров на двойку, 2 км бежал впервые в жизни, харкался кровью, прибежал предпоследним, на тройку). Вообщем легко меня приняли в эту школу жизни. 
Как и было обещано, в августе 1997г. родители купили комп - Пентиум 4, 133 МГц, остальные параметры не помню, колонки, монитор, всё тип-топ. Моя любимая игра Heroes of Might and magic шла на ура.

В училище было тяжело, как морально, так и физически (в 14 лет я был 1.5м ростом и весил 35кг).
Часто капризничал и отказывался от домашней вкусной пищи. А в училище вообще голодал)) Те халявные помои, что давали в столовой, изредка в себя закидывал. Мой основной рацион был чай, хлеб с маслом, некоторые виды каш, обязательно сахар в чай, ну и лакомством была банка сгущёнки на 6-ых, иногда на завтрак, иногда на ужин. Родители старались выделять раз в неделю 10р на питание в чпоке(буфет при столовой). Но этих денег хватало буквально на 1-2 посещения, купить выпечки 2 штуки и йогурт или кефир в пакете. Поэтому старался не тратить, а копить эти деньги месяц-полтора, чтобы купить новый компьютерный диск с игрой/играми на Чеховском рынке.
Стипендия раз в месяц прилично выручала, размер не особо помню, до 30р где-то.
Старался хорошо учиться, не ловить замечаний и выговоров, чтобы с субботы на воскресенье на сутки попасть домой в увольнение, вдоволь поесть, наиграться в компьютер. Так и жил 3 года, от увольнения до следущего увольнения, с тяжестью в душе перенося вся тяготы и лишения военного обучения.

2-4 раза в месяц каждому суворовцу приходилось ходить в суточные наряды по роте. Состав наряда был : дежурный по роте и 4-ре дневальных. Во время наряда приходилось поддерживать порядок на закреплённой территории, нести службу на тумбочке дневального при входе в расположение роты, ну и некоторые другие обязанности. Самое тяжёлое было нести службу ночью, стоя на тумбочке дневального. Двое несли службу с 23ч до 3 ночи и потом двое других с 3-х и до 7 утра. Время распределяли сами. Стоишь и смотришь постоянно на стрелку часов, время тянулось целую вечность...Но всё играло другими красками, когда в твоих руках оказывалась небольшая книжка "Бульвар крутой эротики" на 100-150 страниц. Кто-то из суворовцев принёс с воли и книжки часто переходили из рук в руки, их было несколько частей при достаточно маленьком общем выпуске. За счастье было заполучить на ночь эту книгу при заступлении в наряд. Ночь пролетала незаметно, от прочтения рассказов из этой книги елдак стоял постоянно.

Под конец 3-его курса, ближе к лету, прямо перед самыми выпускными экзаменами в наш взвод пришла игра на деньги. Не помню названия, пусть будет "трясучка". Играли на деньги от стипендии, которую выдавали железяками. Суть игры : играют двое, договариваешься об играемой сумме(каждый вносил одинаковую), загадываешь сторону монеты, скидываешься на кулачках кто первый трясёт, потом из кулака монетки рассыпались на парту или пол и ты забирал себе те монеты, что упали загаданной тобою стороной. Потом по остальным пробивал самой крупной монетой в попытке перевернуть монеты на нужную тебе сторону, чтобы забрать и их. Игра зародилась в нашем взводе и быстро приобрела массовый характер. Остальные взводы также начали играть, это продолжалось от 2-4х недель, во время подготовки к выпускным экзаменам. Куда, ни зайди, везде была трясучка, монеты звенели в каждом классе самоподготовки. Офицеры естественно заметили такое и начали выписывать строгие наказания за подобные игры и игра быстро сошла на нет. Самые лудоманы, конечно же, не бросили это дело и играли до последнего, из нашего взвода в 29-30 человек, двое, в том числе и я, играли как раз до победного конца, пока оба не получили наказания, к тому же, я ещё и закатался прилично.

Чуть позже продолжу...Дальше будет интереснее.

Источник: ттрблог

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.